Back to top

Администрация

Молдагасимова Айзат Балтагуловна

Дата рождения: 16.09.1971

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

  • Алма-Атинский государственный медицинский институт (1995) - Специальность «Врач-гигиенист, «Врач высшей категории»
  • Гуманитарный институт им. Д.А. Кунаева (1999) - Специальность «Юрист»

Состояла в резерве Государственных служащих Корпуса А (2013-2015)

ТРУДОВОЙ СТАЖ:

  • Санитарный врач ОКГ санэпидстанции Советского района г. Алматы Городского санэпидемуправления г. Алматы (01.09.1995-19.06.2001);
  • Главный специалист Управления лицензирования приватизации и негосударственного сектора МЗ РК (07.01.2002-23.03.2004);
  • Начальник Управления Комитета - государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК (23.03.2004-04.07.2005);
  • Начальник Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области (07.07.2005-01.06.2006);
  • Заместитель Директора Департамента административно-правовой работы МЗ РК (16.02.2007-21.08.2008);
  • Директор Департамента административно-правовой и кадровой работы, строительства, государственных закупок и госсекретов МЗ РК (22.08.2008-20.03.2009);
  • Заместитель директора Департамента Комитета Государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК по г. Алматы (21.03.2009-23.02.2012);
  • Директор Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по г. Алматы (23.02.2012-09.10.2013);
  • Заместитель директора Департамента стратегического развития МЗ РК (10.10.2013-03.06.2014);
  • Проректор Высшей Школы Общественного Здравоохранения МЗиСР РК (03.06.2014-03.2016);
  • Заместитель директора по работе с общественностью ТОО «Электроремонт» г. Алматы (01.03.2016-14.08.2017);
  • Руководитель Департамента охраны общественного здоровья г. Алматы Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан (08.2017-23.05.2019);
  • Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан (23.05.2019-18.04.2020);
  • Руководитель Научного центра гигиены и эпидемиологии им. Жуматова, г. Алматы (03.06.2020-14.09.2020);
  • Главный врач поликлиники № 27 г. Алматы (10.2020-07.2021)
  • Главный врач поликлиники № 3 г. Алматы (с 07.2021)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАГРАДЫ, ПРЕМИИ, ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ:

  • Медали: 20 -лет независимости РК, За вклад в здравоохранение РК;
  • Отличник здравоохранения РК

 

Сайдахметова Арайлым Кемелхановна

 

Должность
Заместитель главного врача по лечебной работе

Информация

Окончила Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова. Магистр экономики и бизнеса Казахского национального университета имени Аль-Фараби. Переподготовка по специальности «Общественное здравоохранение, социальная гигиена и организация здравоохранения» в ВШОЗ. Стаж работы 11 лет.

Магзум Болат Кубенович

Должность
Заместитель главного врача по организационно-методической работе

Информация

Окончил Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова. Магистр медицинских наук по специальности «Общественное здравоохранение» в ВШОЗ. Стаж работы 16 лет.